10:43, OC
Президентские медали и благодарственные письма вновь вручили в Кургане. В этот раз представители Общероссийского народного фронта поблагодарили журналистов за освящение акции "Мы вместе".
Накануне курганские волонтеры провели очередную спасательную операцию в дачном поселке Кетовского района. Здесь пережидали морозы беспризорные 24 кошки. Восемь кошачьих жизней теперь вне опасности.
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев работал в Курганской области два дня. Он отметил, что настало время вернуть региону статус промышленного.
Накануне в Богоявленском храме села Утятское в честь престольного праздника Крещения Господня состоялся крестный ход.
Руководители учреждений дополнительного образования региона встретились на традиционном семинаре. Подвести итоги прошедшего года и обсудить актуальные вопросы. К совещанию дистанционно присоединились и районы.
У православных продолжается крещенская неделя. В селе Частоозерье выступила рок-группа "Черный кофе". Специально для частоозерцев состоялась премьера песни на стихи Сергея Есенина.