Жители Кургана, в основном немолодые, продолжают стоять в очереди, чтобы заключить договоры с организацией - поставщиком сжиженного газа. Обязательно ли стоять на жаре и следует ли оплачивать некорректные счета за сжиженный газ?

 

 

Десятки звонков принимает за день операторская служба газоснабжающей организации.

- Квитанция за июнь будет в июле с первого по десятое число.

Среди вопросов, которые задают абоненты, - нужно ли оплачивать счета за газ с непривычно большой суммой.

Ранее новая газоснабжающая организация сообщила, что из-за недостатка информации о потребителях поначалу выставила всем счета по нормативу. Получилось больше, чем по счётчику.

Антон Емельянов, заместитель директора газоснабжающей организации:

- Конечно, их оплачивать необходимо, счета, и передавать показания приборов учёта. Тот платёж, который прошёл по нормативу, он будет учтён в будущие платежи.

То есть нужно сначала платить, потом корректировать суммы. Деньги не пропадут, утверждают в газовой компании. Показания счётчиков можно передать на сайте, в приложении "Сбербанк онлайн" или лично опустить заполненный корешок квитанции в ящик для сообщений в клиентском офисе компании. Кстати, здесь по-прежнему очередь желающих заключить договор на снабжение газом. В компании говорят: стоять в очереди, особенно в жару и коронавирус, не обязательно.

Павел Лагунов, генеральный директор газоснабжающей организации:

- Для заключения договора физическое присутствие абонента не нужно. Это можно сделать всё дистанционно на сайте t-gaz.com, заполнить форму обратной связи, согласиться с договором публичной оферты.

Наталья Барабаш, старший специалист операторского отдела газоснабжающей компании:

- Надо зайти на главную страницу, согласиться... согласие на заключение договора, внести свои данные и прикрепить файлы о собственности, документ о собственности — копию, копию своего паспорта, копию паспорта на счётчик, справку о составе семьи и договор технического обслуживания.

Если гражданин - или гражданка - не очень уверенно обращается с компьютером, можно заключить договор и непосредственно в офисе. Но не рисковать лишний раз здоровьем.

Павел Лагунов, генеральный директор газоснабжающей организации:

- Можно прийти, но в очереди не стоять, взять форму обратной связи - бумажечку небольшую, заполнить основные данные, которые необходимы, и тоже бросить в ящик, который стоит там. Документы, которые необходимо приложить для заключения договора, их можно передать - либо отправить на почту электронную, либо принести в течение пяти месяцев в абонентский отдел.

Уточнить информацию о расчётах за сжиженный газ и заключении договоров можно на сайте газоснабжающей компании или по телефону в операторской службе.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345