В Кургане подвели итоги первого в Зауралье онлайн-турнира по танцевальному спорту. Свои работы прислали 69 зауральцев.

 

 

Пандемия внесла свои коррективы в проведение спортивных соревнований. Их отменили. Как и в других регионах, в Зауралье прошли несколько турниров по разным видам спорта в формате онлайн. Спортивные танцы - не исключение. Первые онлайн-состязания организовали областное спортуправление, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- Клуб «Art of dance» вышел с такой инициативой попробовать провести. Посмотреть, насколько это получится, насколько это будет интересно, ну и в принципе вообще - возможно... Этот турнир показал, что была заинтересованность. Ребята снимали свои танцы, высылали...

Поучаствовать в соревнованиях смогли все желающие, кто занимается спортивными танцами. В пяти номинациях организаторы приняли 69 заявок и видеороликов. Видео разместили на странице «Art of dance» в «Instagram». Победителей определили путём голосования.

Евгений Кетов, руководитель клуба «Art of dance» (г. Курган):

- Мы решили провести именно турнир в таком формате, чтобы ребята были максимально заняты, не потеряли интерес к танцам. Ну и чтобы поддержать их соревновательный процесс. На самом деле, все номера были достойные, и все номера были интересные.

Награждение прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В номинации «Лучший детский танец» победили Максим Кетов и Камилла Кошовская, в номинации «Лучшая локация танца» - Кирилл Кондратьев и Есения Некрасова. Лучшим номером на тему Нового года стало выступление Всеволода Худякова и Миланы Винничек. Эта же пара заняла 1 место в номинации «Самый оригинальный костюм». Самой артистичной парой признали Артема Вихарева и Варвару Рылову.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345