К нам в редакцию обратились жители 20-го дома во втором микрорайоне Заозерного. Собственники жалуются на плохую уборку в подъездах и отсутствие дезинфекции. Хотя здесь живут люди с подтвержденным диагнозом КОВИД-19.

 

 

Галина Петрова - председатель совета дома 20 во втором микрорайоне Заозерного. 13 лет пенсионерка борется за чистоту и порядок в доме и около. Сейчас появилась новая проблема. Несколько жителей 5-го подъезда заболели коронавирусом. Женщина опасается за здоровье - своё и соседей.

Галина Петрова, жительница №20 во 2-ом микрорайоне Заозерного:

- Меня не устраивает то, что не проводят дезинфекцию, в октябре была заболевшая, еще раньше заболевшая, 28 ноября - умершая, о чем говорить. То есть после этого ни разу не проводили дезинфекцию? Нет. Ни разу? Нет.

Общаться к жильцами пришла представитель управляющей компании.

- Они настаивают на том, что им нужно дезинфекцию провести. Что нужно для этого сделать?

Мария Шульгина, специалист по работе с населением УК "Новая волна", служба эксплуатации "Заозерное":

- Как подняли вопрос при смерти или заболевании человека в конкретном доме. Порядок следующий. Роспотребнадзор эту информацию получает и выставляет предписание, направляет в управляющую компанию. СКЛЕЙКА. Нужно провести заключительную дезинфекцию, мы эту информацию получаем, передаем в специализированную организацию, которая занимается дезинфекцией, эта организация работу выполняет и нам предоставляет подтверждающий документ о том, что работа была проведена.))

Документ о приёмке работы подписывает любой из жильцов, который в момент дезинфекции находился дома и открыл дверь сотрудникам организации.

Мария Шульгина, специалист по работе с населением УК "Новая волна", служба эксплуатации "Заозерное":

- Собственники сказали, они не в курсе последней дезинфекции. Вот у меня документы с собой,в том числе, предписание от 26 ноября 2020 года именно по этому дому. В частности, 5-ый подъезд. Проведена 27-го числа дезинфекция, подписала 155 квартира.

Тепрь управляющей компании и жильцам остаётся найти взаимопонимание. А остальным жителям Кургана запомнить: если в подъезде появился КОВИД, обязательно должна быть дезинфекция.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345