В Кургане продолжает работу выставка-ярмарка Ивановского текстиля. Какие новинки появились?

 

 

 

Говорят, можно стать стройным, если носить предметы на голове. А вот чувствовать себя отдохнувшим после сна можно только на хорошей кровати. С удобными подушками и матрасами. Сквозь такие ни одна принцесса горошину не почувствует, - уверены ивановские текстильщики. А защитят постель не только простыни, но и наматрасники.

Алексей Маркин, консультант выставки:

- Это новинка, появилась она недавно. Это наматрасник, состава 100-%-ная овечья шерсть. Сверху идёт 100-%-ый хлопок. Свободно стирается в машинке. Крепится широкими резинками по углам. На нём будет не холодно и плюс - не будет деформироваться матрас.

Эти звёзды горят не на небе, а на кровати. Для тех, кто следует модным тенденциям - покрывала со специальным светящимся эффектом. Есть также объемные вязаные и покрывала из хлопка. Ещё одна новинка выставки - шерстяные пледы и одеяла.

Мария Черёмушкина, консультант выставки:

- Уникальным свойством шерсти является низкая теплопроводность. пледы из шерсти создают свой микроклимат, благодаря чему удерживают температуру тела человека. Таким образом тело дышит и не перегревается. Помимо этого в шерсти присутствует ланолин. Ланолин является отличным антисептиком

Ланолин - шерстяной воск, он смягчает кожу и хорошо впитывается. Особенно ценят вещи из шерсти люди более старшего возраста.

- Одеяла именно, не тяжелые, как раньше были ватные, а сейчас какие-то такие легкие.

- Чтоб приятно к телу.

- Ищу жене халат. Тёплый, мягкий, уютный.

На выставке советуют обратить внимание на флисовые халаты и пижамы. Благодаря своей текстуре они согреют в холодные зимы.

Елена Келина, консультант выставки:

- Флисовые изделия очень тёплые, приятные на ощупь. Кроме этого они легко стираются, долгое время сохраняют свой первоначальный вид, не мнутся.

Познакомиться с новинками выставки-ярмарки ивановского текстиля можно до 25-го октября.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031