Сегодня - пятница и по традиции о предстоящих спортивных событиях в эти выходные в Зауралье. Одни из масштабных состязаний состоятся на курганском ипподроме.


Здесь пройдут Открытые межобластные конно-спортивные соревнования на Кубок губернатора области. На старт выйдут около восьмидесяти участников из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской областей, Башкирии и Казахстана. В семнадцатый раз они поспорят за Кубок главы региона. В программе также розыгрыш Кубка главы города Кургана и еще шести традиционных призов. Курганские спортсмены выявят сильнейших в состязаниях по конкуру. Также пройдут показательные скачки и различные конкурсы для зрителей. Открытие спортивного праздника на курганском ипподроме - в воскресенье в 11 часов 30 минут.

В субботу сразу несколько спортивных мероприятий посвятят дню города Шадринска.

В 17 часов 30 минут состоится торжественное открытие обновленного шадринского стадиона "Торпедо". Менее чем за год здесь капитально отремонтировали восточную трибуну. Накануне открытия на одном из главных спортсооружений города пройдёт межрегиональный турнир по контактным единоборствам под названием "Уральский характер". А в 18 часов на шадринском стадионе начнётся матч чемпионата области по футболу между местной командой "Торпедо" и дублёрами курганского "Тобола".

И в эти выходные в Кургане определятся финалисты взрослого турнира чемпионата области по дворовому футболу. В субботу состоятся четвертьфиналы. В первом "Медведь" померяется силами с "Красным Рябковцем". Затем команда "Пятак" проэкзаменует футболистов "Зауральца". В третьем матче игрового дня "Норд 45" встретится с дружиной "Молния Макквин". И в заключительном поединке прошлогодние чемпионы, игроки "Спартака" проверят на прочность оборону "Тобольчика". В воскресенье победители четвертьфинальных баталий поспорят между собой за путевки в финал.

Автор: Евгений Иванов