О спорте в Зауралье.

После долгожданной домашней победы над хоккейной командой "Липецк" в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги игроки курганского "Зауралья" отправились в выездное турне и провели два матча: сначала в Красноярске, затем в Ангарске.

Уже на семьдесят второй секунде с красноярским "Соколом" хозяева открыли счет, а во второй двадцатиминутке они развили успех - 2:0. В самом начале заключительного временного отрезка подопечные Сергея Душкина отыграли одну шайбу, отличился Дмитрий Потайчук. И затем игроки «Зауралья» атаковали, но сравнять счет не удалось. 2:1 - победа "Сокола".

В первом периоде матча с ангарским "Ермаком" было много удалений, которые привели к трём заброшенным шайбам. На гол хозяев курганцы Иван Дерюшев, Владимир Заварзин и Дмитрий Беляков ответили тремя точными бросками. Во второй двадцатиминутке Беляков оформил дубль и поставил точку. 4:1 - успех "Зауралья".

После трёхнедельного перерыва возобновился чемпионат ночной хоккейной лиги. В первом поединке пятого тура встретились каргапольский "Авангард" и курганский "Центр спортивной подготовки". В стартовом периоде каргапольцы дважды вели, но соперники неизменно их догоняли, а затем вышли вперёд. Во второй двадцатиминутке курганцы дважды поразили ворота гостей и победили - 6:3. Хет-трик оформил курганец Андрей Рупосов. В следующем матче сошлись "Клуб любителей хоккея-Техно" и "Спасатель". Ещё в первом периоде "любители хоккея" забросили пять безответных шайб и уверенно довели дело до победы - 11:1. Новый рекорд сезона - пять забитых голов - принадлежит Сергею Харламову.

Организатор первого этапа Открытого чемпионата Катайского района по ралли-спринту - местный автоклуб "Патриот". Несмотря на тридцатиградусный мороз состязания собрали двадцать восемь экипажей из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. В программе - три спецучастка. В четырех из пяти классов победили свердловчане, лишь в зачётной группе "Классика" главный приз завоевали Денис Меньшиков и Александр Асмаев из Катайска.

И после трёхлетнего перерыва в столицу Зауралья возвращаются трековые автогонки. 26 января на курганском ипподроме пройдёт второй этап Кубка Урала и Сибири и состязания на Приз Губернатора области.