Силовое троеборье, самбо и профессиональный бокс: смотрите видео о спортивных событиях в Кургане

 

 

 

 

Заключительные в этом году соревнования по пауэрлифтингу - Кубок Курганской области - собрали 117 атлетов из Кургана, Шадринска, Макушинского Звериноголовского, Лебяжьевского и Целинного округов. Цель - сформировать сборную Курганской области для участия в окружных и Всероссийских соревнованиях в следующем году. В дисциплине троеборье классическое, без экипировки в абсолютном зачёте победили Анастасия Роенко из Кургана и Степан Останин из Звериноголовского, в командном - курганские спортклубы «100 пудов» и «Реджим». В дисциплине троеборье абсолютно лучшие результаты показали курганцы Юлия Терская и Кирилл Пирогов, а также команды Училища олимпийского резерва и «Трудовые резервы» из Кургана.


На первенство области по самбо среди младших юношей съехались 144 борца из Кургана, Шадринска и девяти муниципальных округов. И юноши, и девушки одиннадцати-двенадцати лет выявили победителей 10-ти весовых категориях. Больше всех золотых медалей - пять - завоевали воспитанники четвертой курганской спортивной школы. Четыре золота оказалось в копилке борцов первой областной спортшколы олимпийского резерва.



И о предстоящем. 25 декабря в Кургане состоится благотворительный вечер профессионального бокса. На ринг спорткомплекса имени Горбенко выйдут именитые боксёры из разных регионов России. В программе - восемь боёв, в том числе и один женский. Главным событием вечера станет поединок в весовой категории до 85 килограммов между Денисом Тюстюбаевым и Юрием Вирчаковым. Организатор благотворительного вечера бокса - Курганская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Спортивный Клуб Патриот». По словам организаторов, все вырученные с мероприятия деньги пойдут на нужды СВО.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234