Курган впервые стал участником Всероссийского турнира по единоборствам. Соревнования прошли в канун дня Героев Отечества

 

 

 

 

Захват, бросок и борьба в партере. Первое место на ковре занимает Максим Ушаков - самбист с девятилетним стажем. И званием Чемпиона России в кармане. В своих силах на этом турнире был уверен еще до его начала.

Во всероссийском турнире по единоборствам участвуют 12 тысяч спортсменов, из них 240 - зауральцы. Участники из 32-ух городов России и дружественных стран связаны друг с другом телемостом. Хоть соревнования и проходят в третий раз, Курган к ним присоединился впервые. На курганском ковре спортсмены от восьми лет до 21-го года соревнуются в трех видах единоборств: греко-римской борьбе, самбо и ММА. Основная задача турнира - поддержать участников специальной военной операции.

Сергей Моторин, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

— И сегодня не зря на баннерах наши ребята, к сожалению, оставшиеся на поле боя. Есть и ребята живые, кто занимался спортом. И это очень важно и ценно объединить всех в большой крепкий кулак, потому что когда мы едины, мы непобедимы.

Зрители и участники соревнований могут написать письмо солдату и сделать бойцам СВО новогодний подарок.

Автор: Артём Солодовников
 

Календарь новостей
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234