В программе многоборья - соревнования по стрельбе из пневматического оружия, силовой гимнастике и лыжным гонкам. Это четвёртый комплект наград, которые разыграли сельские спортсмены. За медали сразились 62 многоборца из 21-го муниципального округа.
Екатерина Зайкова, участница соревнований по полиатлону в зачёт XII Зимних областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица» (Шадринский округ):
— Собой я сегодня очень довольна. Ожидала гораздо меньший результат. Выполнила, перевыполнила даже свой ожидаемый результат. Учитывая то, что я профессионально уже давно спортом не занимаюсь, только любительски.
Первый вид многоборья - стрельба из пневматической винтовки из положения стоя на расстоянии от мишени 10 метров, второй - силовая гимнастика: мужчины подтягивались на перекладине, представительницы прекрасного пола выполняли отжимания.
Людмила Мильчикова, судья соревнований по полиатлону в зачёт XII Зимних областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица» (г. Далматово):
— На сегодняшний час у нас уже есть первые рекорды. В стрельбе из пневматической винтовки у нас рекорд пока у Седельниковой Виктории, 94 очка из 100 возможных. А у мужчин на перекладине Стас Фоменко подтянулся 45 раз за 4 минуты.
Станислав Фоменко, участник соревнований по полиатлону в зачёт XII Зимних областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица», (Далматовский округ):
— Хотелось бы, конечно, получше, но видимо не хватило подготовки, сил. В следующий раз будем лучше подготавливаться.
Лыжные гони - заключительный вид зимнего троеборья. Женщины бежали три километра свободным стилем, мужчины - пять. Победителями в абсолютном зачёте стали каргаполец Николай Симахин и Виктория Седельникова из Мишкинского округа.
Виктория Седельникова, победительница соревнований по полиатлону в зачёт XII Зимних областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица» (Мишкинский округ):
— На стрельбе результат - 94, силовая гимнастика - 135. Силовая гимнастика - результат свой мне кажется даже, что я перевыполнила. Мой рекорд был 132, а сегодня поставила новый рекорд.
В общекомандном зачете мишкинские полиатлонисты заняли 1 место. Вторыми стали хозяева, далматовцы. Кетовчане замкнули тройку призёров. Следующий комплект наград - в финальных соревнованиях по футзалу - сельские команды разыграют уже в эти выходные в курганском спорткомплексе имени Вадима Горбенко.