Выставка художника из Екатеринбурга «Акварели Владимира Кошелева» открылась в Курганском областном художественном музее

 

 

 

Расплывчатые образы советской и постсоветской эпохи в акварели уральского художника. На выставке картин Владимира Кошелева - шестьдесят одно произведение периода с 1970-ых до 2010-ых годов.


Ольга Луцко, искусствовед, художник специалист Областного художественного музея:

— У него есть конкретика, но он не закапывается в детали, и он создает этот образ, будь это строящегося завода, цеха какого-то, это всё очень монументально.


Экспозиция разбита на несколько тем: природа Дальнего востока, Камчатки и Севера России, пейзажи родного города художника, Екатеринбурга, а также - зарубежных стран. Особое место в творчестве Владимира Кошелева занимает производственная тема. Свои картины акварелист писал в цехах заводов.

Андрей Ваньков, художник:

— Виден рисунок, видна композиция, видна школа, и все это на очень высоком уровне. И плюс личный талант Владимира Петровича, который здесь, без сомнения, каждому виден. И вот эта выставка - это умножение советской школы на личный талант.

Акварели Владимира Кошелева будут доступны глазам зрителей до тех пор, пока не начнется ремонт Областного художественного музея.

Автор: Артём Солодовников
 

Календарь новостей
Февраль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812