
Мария Мельникова, старший помощник прокурора Курганской области:
- На особом контроле находится вопрос соблюдения ресурсо-снабжающими организациями требований законодательства при осуществлении расчета платы за коммунальные ресурсы в условиях ЧС и временного отсутствия граждан в жилых помещениях. В целях минимизации финансовой нагрузки на граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, руководителю регионального управления службы судебных приставов указано на недопустимость взыскания денежных средств, выплаченных в связи с нарушением условий жизнедеятельности гражданина.
По словам представителя прокуратуры, тем жителям Курганской области, кто пострадал от паводка, в упрощенном порядке будут предоставлены кредитные каникулы. Этот вопрос решен на уровне регионального управления Банка России.
Мария Мельникова, старший помощник прокурора Курганской области:
- В пунктах временного размещения на личном приеме работниками прокуратуры принято более восьмисот заявителей. Кроме того, работник аппарата прокуратуры области ежедневно осуществляют выезды в муниципальные округа с целью контроля за работой комиссий органов местного самоуправления по установлению фактов подтопления.
Вечер музыки «Прекрасное барокко» прошёл в Курганской филармонии. Одно из главных произведений вечера «Стабат Матер» исполнили солистки Анастасия Суханова и Мария Мустакаева. Во втором отделении на сцену вышел известный московский гобоист Алексей Балашов
Масленичные гуляния развернулись на Центральной площади Кургана
50 лет созидания: «СМК Шадринск» отмечает юбилей

Рыбопромышленники начали аэрационные работы. Задача рыбоохраны — замерить уровень кислорода, насытить им воду и нейтрализовать опасные газы, которые скапливаются подо льдом
Массовая гонка «Лыжня России» прошла на лыжной базе «Велес». К соревнованиям в Темляково присоединилось около двух тысяч человек