В Кургане впервые состоялись необычные состязания среди женских профсоюзных команд - по хоккею с мётлами.

 

 

Римма Чудова, руководитель пресс-центра Курганского профобъединения:

- У нас сегодня здесь просто какой-то шабаш на хоккейном поле. Потому что прекрасные дамы вдруг нарядились в юбочки, они взяли в руки мётлы и доказывают, что они могут быть не только красивыми, но и хитрыми, выносливыми, они умеют играть в команде. они умеют лидировать. Они просто прекрасны сегодня здесь!..

Игры посвятили проводам зимы. В них участвовали восемь женских команд профсоюзных организаций. Вместо коньков - неподшитые валенки, а вместо клюшек - мётлы. Шайбу заменил резиновый мячик. Команды сначала сыграли в двух подгруппах, а сильнейшие по итогам группового этапа разыграли медали. Лучшим вратарём турнира стала Ольга Дмитриченко, лучшим бомбардиром - Александра Сазикова. Первое место заняла команда первичной профсоюзной организации Курганмашзавода. Серебряными призерами состязаний стали работницы железной дороги, бронзовыми - представительницы комбината "Синтез".

Ольга Дмитриченко, капитан команды "Фактор", лучший бомбардир турнира:

- Вообще, конечно, нужно поиграть, потренироваться, чтобы команда слаженно сыграла. А так мы посмотрели противников, посовещались, и как-то так получилось. Нужно подбодрять друг друга, подбадривать. Говорить, какие все молодцы... И добьемся успеха!..

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345