Администрация Кургана примет меры по исправлению ситуации с освещением в микрорайоне Черемухово, где подрядчик ошибочно установил светильники не на той улице, а затем демонтировал их.

 

Сергей Ослоповских, директор Административно-технической инспекции города:

- Подрядчик ошибочно установил фонари уличного освещения. Исполнение муниципального контракта предполагает строгое соответствие техническому заданию, в котором четко прописывается улица и адреса установки светильников. Хотелось бы подчеркнуть, что отчетность за исполнением муниципальных контрактов строго, поскольку это бюджетные средства и муниципальный рубль не может быть потрачен просто так. Вместе с тем, ситуация будет исправлена, для этого с подрядчиком, выполняющим работы, будет заключено дополнительное соглашение на установку светильников на данной улице. Всего же в рамках муниципального контракта в городских микрорайонах будет установлено более 2000 новых и современных светильников. Были ситуации, когда светильники устанавливались на тех участках, которые пока еще не включены в муниципальный контракт, впоследствии светильники демонтировались, но активная жизненная позиция жителей, в том числе в социальных сетях, показала крайнюю востребованность.

Виталий Быков, директор представительства АО «СУЭНКО» в Зауралье:

- Идя навстречу пожеланию жителей, мы с заказчиком решили вернуть светильники на прежние места в ближайшие дни. Энергетики готовы продолжить работу по созданию современной эффективной системы наружного освещения.

Автор: Валерий Хренов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345