В коммунистической партии начались отчетно-выборные конференции. В КПРФ подводят итоги работы за 2 года и выбирают делегатов на юбилейный съезд партии, который пройдет в феврале. Компартии исполнится 20 лет.

Главный итог работы за 2 года, по мнению коммунистов, - участие в двух крупных избирательных кампаниях: выборах в Государственную Думу и президента. Компартия заняла второе место на выборах. Кроме политических, коммунисты проводят социальные акции и общественные мероприятия. Среди них митинги, пикеты, опросы общественного мнения, спортивные состязания, в частности, чемпионаты по дворовому футболу. В Курганской области у КПРФ есть и своя газета - "Коммунист Зауралья".

В. Кислицын, первый секретарь Курганского областного комитета КПРФ:

- Мы участвуем и в общественной жизни Зауралья. В Мишкино у нас есть традиция проводить круглые столы по русскому языку, есть своя "Литературная горница". В Каргаполье коммунисты принимают участие в деятельности народного театра, в Щучанской районе партийная организация занимается мониторингом окружающей среды. Ну а в городе Кургане у нас активно работает Рябковская партийная организация.

Автор: Светлана Пушкина