Дороги Курганской области продолжают чистить от наледи. Накануне подрядчики боролись с гололёдом Варгашинском округе. Какую технику и оборудование используют?

 

 


На дороге Урал - Шастово - Шмаково можно кататься на коньках. После дождя асфальт покрылся ледяной коркой. Бороться с наледью приехала спец техника.

С помощью техники рабочие подрезают лед, подметают и сыпят соль на дороги. В Варгашинском округе сейчас работают двадцать пять дорожных единиц. Это грейдеры, тракторы, Камазы. Дороги разделены на четыре зоны. Центральная, Северо-Западная, Восточная, Западная. Обслуживает улично-дорожную сеть в округе местный подрядчик.

Дмитрий Нечаев, заместитель генерального директора подрядной организации Варгашинского округа:

- Основные направления магистрали это артерии прочищены все, сейчас мы обрабатываем дороги, у нас межпоселковые, меж сел. Где осуществляется подвоз школьников в образовательных учреждениях. Вот дополнительно сейчас на этих дорогах и работаем.

По Курганской области проходит более семи с половиной тысяч километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Александр Гонцов, первый заместитель директора дорожного предприятия "Курганавтодор":

- Специалисты в ежедневно режиме выезжают на автодороги. Каждый закреплен на свой район, проверяют состояние покрытия. Ну, и в случае недостатков на дорожном покрытии, соответственно, выдаются предписания. Указания подрядным организациям для проведения очистки и проведения нормативного состояния.

Зимой погода может преподнести неожиданные сюрпризы, из-за чего велик риск потерять управление автомобилем и угодить в аварию. Сотрудники ГИБДД совместно с собственниками автомобильных дорог вводят временные ограничение для движения транспортных средств. К примеру, на этой неделе из-за наледи временно закрыли движение для автобусов. Сейчас ограничения сняты на всех дорогах федерального значения и четырех региональных, кроме Притобольного округа.

Алексей Андреев, старший инспектор по особым поручением УГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Наряды ДПС несут службу в круглосуточном режиме, осуществляя мониторинг состояния дорожного покрытия автодорог. Просим всех участников дорожного движения отнестись с понимаем к принимаемым мерам и введённым ограничениям и советуем при неблагоприятных погодных условиях отказаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Сейчас на дорогах области работают более четырехсот единиц техники. Чистят дороги во всех муниципалитетах, в первую очередь на федеральных, региональных и межмуниципальных трассах с высокой интенсивностью движения.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345