Ремонт некрасовского путепровода в Кургане планируют завершить в конце октября. Какие работы идут на мосту сейчас

 

 

Рабочим на некрасовском путепроводе пока везет. Стоят солнечные дни. Однако и в дождь, и в снег строители смогут продолжить работу. На качество ремонта погода повлиять не должна.

Николай Линдт, представитель подрядной организации:

- Сейчас технологии такие, что до конца ноября можно работать и с бетоном и асфальтом. Поэтому ничего не поменяет.

Сейчас на некрасовском путепроводе работают два подрядчика. Один приступил к монтажу тротуарных плит. Другой к укладке асфальтобетонного покрытия.

Иван Ситников, представитель подрядной организации:

- В рамках данного контракта будет заменен верхний слой покрытия, на тротуарной части, установлено новое барьерное ограждение оцинкованного типа и установлено новое перильное ограждение.

За качеством работ следят общественники.

Сергей Конев, член общественной палаты города Кургана:

- Да, неудобства для водителей, да, не удобства для пешеходов. Завтра — послезавтра, к концу октября заказчик сдаст этот объект вовремя.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Контрактные работы у нас завершаются в конце октября. Все работы будут завершены, мост будет полностью открыт для проезда автомобилистов и в последствии для прохода пешеходов.

Сейчас на путепроводе автомобили двигаются по одной полосе, для пешеходов пока тротуара нет. А по Кировскому мосту пока и не пройти и не проехать. На данный момент здесь отремонтированы опоры со стороны города, заполнены бетоном стыки соединяемых конструкций.

Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства:

- Мост будет шире, будет установлена новое пластиковое перильное ограждение, будет установлено новое перильное ограждение....10 опор освещения.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Ни одного замечания. Не на этапе демонтажа. Сейчас уже идут монтажные работы, ни одного замечания ни к подрядчику, ни к качеству выбранных материалов. Т.е. никогда "не устрой контроля" у нас, как у заказчика, не было.

Контракт с подрядной организацией на Кировском мосту закончится первого июня следующего года.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345