Зауральские судебные приставы присоединились к общероссийской памятной акции "80-летие матча в блокадном Ленинграде - 80 турниров по мини-футболу". Товарищеская игра прошла на стадионе КЗКТ.

 

 

В этом году исполняется 80 лет с того исторического матча, который проходил в блокадном Ленинграде под артобстрелы и ожесточенные бомбежки. В память о тех событиях, во всех городах России проходят товарищеские матчи.

Алексей Кучин, начальник отделения организации ОУПДС УФССП России по Курганской области:

- Товарищеский матч посвящен легендарному матчу, который прошел 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде между командами "Динамо" и командой "Ленинградского металлического завода им. Сталина", а также Героям блокадного Ленинграда.

Вместе с сотрудниками регионального управления федеральной службы судебных приставов в турнире участвуют представители правоохранительных органов и федеральной службы исполнения наказаний. Каждая команда проводит по две игры. В стартовом матче зауральские судебные приставы без особого труда смогли обыграть сотрудников Росгвардии 6:0.

Евгений Савкин, вратарь мини-футбольной команды УФССП России по Курганской области:

- У всех одинаковые условия, что ни одна из команд не играла на такой площадке, все привыкают к ней. И счет по игре был, команда играла отлично, в защите отыграли изумительно, что не смогли защитники, я помог, так что я считаю что все хорошо вышло.

После небольшого перерыва Росгвардейцы встретились с сотрудниками УФСИН. В упорной

борьбе сильнее все-таки оказались игроки мини-футбольной команды федеральной службы исполнения наказаний. Со счетом 6:5 они обыграли Росгвардецйев.

В матче за первое место голов было немного. С небольшим перевесом, победу над судебными приставами одержали сотрудники УФСИН. 2:1

Азамат Байсакалов:

- Атмосфера на стадионе дружеская, так как проходит товарищеский матч, главное здесь не победа, а участие. Считаю, что такие соревнования необходимо проводить чаще и посвящать их таким легендарным событиям.

Все участники турнира получили дипломы, победители - памятный кубок.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345