В Кургане прошли финальные матчи школьной волейбольной лиги среди юношей.

 

 

 

В каждом матче - борьба до последнего мяча. Поддержка друг друга и болельщиков помогли ребятам из девятнадцатой гимназии. Они стали чемпионами первый раз в истории Школьной волейбольной лиги. А её провели в 18-й раз. Во всех десяти матчах - победы! По словам капитана, Ивана Сафонова самая сложная - финальная игра против девятой школы.

Иван Сафонов, капитан команды 19-ой гимназии:

- Игра была очень эмоциональная на самом деле, но наша команда всё равно в тяжелой борьбе смогла одержать победу.

По итогам январского отборочного турнира Школьной волейбольной лиги из девятнадцати городских команд в финальный раунд пробились восемь лучших.

Василий Изотов, главный судья соревнований школьной волейбольной лиги.

- Школы очень сильные,т.е чемпионат удался, потому что всё было в борьбе и показали очень приличную, достойную игру, техничную и эмоциональную.

Самая титулованная команда лиги - двадцать седьмая гимназия. У неё девять чемпионских титулов. На сей раз - серебряные награды.

Андрей Кукало, капитан команды гимназии № 27:

- По игре я могу сказать,что последний матч мы сыграли достойно. По турниру самому могу сказать,что мы могли сыграть лучше и выиграть вообще,первое место занять.

Дебютант финала Школьной волейбольной лиги — школа №9. Первый блин не оказался комом - почётное третье место! В финал ребята пытались выйти три года.

Данил Катайцев, капитан команды школы №9:

- Игра, конечно, прошла хорошо, но не хватило немного опыта, всё-таки в первый раз мы выходим в это состязание.

По итогам соревнований лучшими игроками признаны капитаны команд-призеров: Иван Сафонов, Андрей Кукало и Данил Катайцев , в награду им - специальные призы.

Автор: Анна Дмитриева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345