Хозяева - первые в неофициальном общекомандном зачёте! В Кургане состоялся межрегиональный турнир по каратэ под названием "Сибирский кедр".

 

 

Среди участников турнира нет Елизаветы Галкиной Кургана: она отдыхает после успешного выступления на первенстве России по каратэ в Уфе. Воспитанница первой спортшколы олимпийского резерва впервые стала бронзовым призёром. Участники первенства - около тысячи каратистов из пятидесяти пяти регионов. На параллельно проходящих Всероссийских соревнованиях Елена Рябова завоевала золото, Даниил Попов - бронзу. Среди пятидесяти пяти регионов НАШ занял 11 место.

Елизавета Галкина, бронзовый призёр первенства России по каратэ (г. Курган):

- Самый сложный бой, наверное, за выход в финале и за 3 место. Потому что за выход в финал - там оставалось очень мало времени и бой был не мой. А за 3 место потому что тоже оставалось очень мало времени. Нужно было забрать балл, чтобы выиграть...

Илья Назаров, тренер отделения каратэ Спортивной школы олимпийского резерва №1, тренер Елизаветы Галкиной:

- На протяжении всего тренировочного периода она упорно тренировалась. Всегда шла только к победе. Все соревнования - первенство УрФО, она всегда выигрывала. И в прошлом году от волнения проиграла Россию. В этом году настроилась, собралась и успешно выступила...

На соревнования «Сибирский кедр» в Курган приехали около 360 спортсменов не только из всех регионов Урала, но и гости из Омска. Они в Кургане после многолетнего перерыва.

Владимир Харченко, президент детско-юношеского спортивного клуба "Скорпион" (г. Омск):

- Нам интересны эти турниры межрегиональные в вашей области. Команду мы привезли больше 40 человек. Конечно, задача - побеждать. Но не только побеждать, но и сотрудничать между нашими клубами.

Зауральцы завоевали больше всех золотых медалей. Они заняли первое место в неофициальном командном зачете.

Александр Менщиков, президент Федерации каратэ Курганской области:

- Я надеюсь, что вот именно спортсмены здесь более серьёзно подготовятся и более серьёзно подойдут к турниру, Уральскому Федеральному округу. А в дальнейшем, от Уральского Федерального округа у нас будет Россия.

Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по каратэ состоятся в Тюмени седьмого и восьмого мая.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345