Сельский волейбол - впервые после пандемии. В селе Звериноголовское прошли двенадцатые межрайонные игры.

 

 

Турнир начинается с российского гимна. После двухлетнего перерыва в Звериноголовском вновь волейбольные сражения.

Андрей Коркин, специалист по физической культуре, спорту и туризму Звериноголовского района:

- Они у нас двенадцатые, но в связи с пандемией мы не проводили два года, но при обращении руководству Введенскому ДРСУ они поддержали проводить эти соревнования дальше, мы только этому были рады.

На одной площадке - девять мужских и женских команд из пяти муниципальных районов и округов области.

По статусу соревнования - межрайонные, по факту - международные. В мужском турнире участвуют и волейболисты из Казахстана. Гости занимают второе место.

Ерлан Бекишев, игрок волейбольной команды "Узунколь".

- Уже более десяти лет занимаемся, у нас собрана команда наша Узункольская сборная, сборная района. Мы проводим тоже такие турниры, приглашаем все команды, участвуем охотно.

В женском турнире сражаются три команды. Введенское ДРСУ замкнуло тройку призёров. На строчку выше в турнирной таблице расположились представители Звериноголовского района, у них - серебряные медали. Ну а первое место заняли волейболистки Половинского района.

Анастасия Первухина, игрок волейбольной команды "Половинное".

- Эмоции конечно безумная радость, я очень счастлива, то что наша команда вышла вперед, мы показали все что могли, играли из всех сил и боролись за каждый мяч.

Участники мужского турнира - шесть команд. Первое место заняла сборная Белозерского округа. Серебряные награды - у волейболистов из Казахстана, бронзовые - у команды из Притобольного района. Волейбол - командный вид спорта, и результат участия на соревнованиях - залог усилий всех.

Автор: Дмитрий Торопов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345