О пользе велосипеда известно немало. Во-первых - это средство передвижения не загрязняет окружающую среду. К тому же велосипедные прогулки полезны для здоровья. Участники курганского велоклуба пользу двухколёсного транспорта оценили давно. В этом году они открывают свой шестнадцатый велосезон.

 

 

Новый сезон участники Курганского велоклуба открывают большой дружной компанией.

- Ну, что, товарищи! Открываем сезон, поехали. Ура, покатушки"!

К началу велосезона готовятся заранее. Прежде всего после "зимней спячки" нужно привести в порядок велосипед.

Константин Шкодских, руководитель Курганского велоклуба:

- Конечно, вроде с виду велосипед - это простое. Два колеса и две педали. Но современный велосипед - это техника. Амортизация есть, и воздушная, и масляная. Пэтому, конечно, всё проверить нужно. И, чтобы колёса хорошо накачены были, и педали плавно вращались. Настроить тормоза. Потому что нам приходится ездить по дорогам. А безопасность - это наше всё.

Игорь Гурьянов о безопасности думает сразу за троих. Старший Глеб уже самостоятельно крутит педали. А вот младший Михаил пока на буксире у папы. Благодаря прицепной конструкции малыш всегда под контролем.

Игорь Гурьянов, участник Курганского велоклуба:

- Мешает этот прицеп кататься. Или как? Ощущения-то другие всё равно? - Ну, конецно, без него проще. Тем более были случаи, когда я туда двоих садил. Ноги хорошо прокачал в тот момент.

С одноклубником соглашается Алёна Ратушная. Каждый день девушка проезжает на велосипеде по несколько километров. Когда есть время и хорошая компания может преодолеть и сотню.

Алёна Ратушная, участница Курганского велоклуба:

- Во-первых, это сразу идёт укрепление мышц ног, и не только ног. В том числе пресс очень хорошо подкачивается. Плюс немножечко сбрасывается жир. То есть это в любом случае общее укрепление. И я заметила, что глаза хорошо отдыхают.

Но главное, сходятся во мнении участники клуба - это настроение, которое дарят велопрогулки. Встреча с друзьями и возможность открывать новые места.

Людмила Окуловская, участница Курганского велоклуба:

- Такой прилив бодрости. Такое отличное настроение. И вообще на велосипеде ездить гораздо интереснее чем на машине. Видишь больше! Смотришь по сторонам - у нас такая красивая природа. Столько зелени, столько растительности. Пересаживайтесь все на велосипед. Это круто!

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345