В редакции Издательского Дома "Новый Мир" побывали гости.

 

 

Журналистов главного печатного издания Курганской области поздравил председатель областной Думы Дмитрий Фролов. У коллектива "Нового мира" в прошлом году сменился руководитель. Им стал тюменский медиаменеджер, ранее курганский журналист, Александр Скорбенко. Именно ему выпала историческая роль провести реформу в печатных СМИ - объединить областную газету с районными.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- И сегодня, это новая такая очень боевая, очень эффективная единица. С учетом того, что руководитель здесь является человеком профессиональным, энергичным и настроенным на динамичное развитие, я думаю, что мы сможем увидеть результат по истечение этого года.

Журналистов общественно-политической газеты и областную думу объединяют общие проекты. В минувшем году на главных полосах Нового мира и районо" вышла серия материалов о ремонте и реконструкции медицинских учреждений. В этом году - новый проект. Он называется "Здоровое питание - здоровый ребёнок". Журналисты продолжают рассказывать о жизни в глубинке. Сегодня медиа-холдинг "Новый мир" - это одна региональная и двадцать одна районная газеты с тиражом около 40 тысяч экземпляров, интернет-телеканал и два сайта.

Александр Скорбенко, исполняющий обязанности генерального директора издательского дома "Новый мир":

- Это опыт 150, практически, людей. Это аудитория, заработанная годами чистой, нежной, доверительной дружбой и диалогом, это возможность сегодня говорить на одном языке с читателем и уважать его.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345