Государство продолжает оказывать помощь российским предпринимателям в ситуации распространения коронавируса, разрабатывая всё новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Так в Катайске реализован новый инвестиционный проект.

 

 


На автоматической линии ещё идет отладка, новое оборудование из Китая позволило увеличить объём производства одноразовых впитывающих пеленок в два раза, до 12 миллионов единиц в месяц и создать несколько десятков рабочих мест. Поэтому сегодня завод для жителей Катайска - перспективное место работы, а для Курганской области единственный отечественный производитель абсорбирующего белья.

Алексей Уфимцев, соучредитель компании ООО "МЕДМИЛ":

- Мы производим санитарно-гигиеническую продукцию - одноразовые впитывающие пеленки. Они могут использоваться в разных направлениях: для животных, для людей больных, для детей. И, соответственно, как средство хозяйственного назначения в доме либо каких-то других вещах.

Финансовую помощь для расширения производства оказал МСП Банк – один из главных участников государственной программы поддержки предпринимателей. Объем инвестиций при полной реализации проекта составил 50 миллионов рублей.

Владимир Ковалев, директор департамента экономического развития Курганской области:

- Говорить о важности этого проекта можно бесконечно. Потому как, во-первых, это предприятие находится у нас в моногороде Катайск. Во-вторых, это территория опережающего социально-экономического развития. В-третьих, это проект, который создает большое количество рабочих мест.

Гигиенические изделия будут поставлять в разные регионы России, Казахстан и Беларусь. Такая синергия банка, бизнеса и местных властей позволила городу обрести новый статус – территории опережающего развития.

Автор: София Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345