Два изменения в составе "Зауралья" по сравнению с победной игрой против альметьевского "Нефтяника". Вместо голкипера Евгения Ярославлева и защитника Ильи Аввакумова шанс проявить себя получили Ильяс Гафиуллин и Сергей Мартынов. Это был заключительный в этом году домашний матч курганцев.
Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):
- Поздравить всех болельщиков с наступающим Новым годом. В общем-то сказать так, что команда старается. Старается, нет равнодушных. Да, не всё получается. Но по крайней мере мы стараемся переломить ту неприятную тенденцию, которая складывается и в последних матчах, в частности в домашней серии.
Уже на пятой минуте после провала в обороне хозяев ижевские хоккеисты открыли счёт. Но ещё в первом периоде курганцы дважды реализовали численное преимущество. Отличились Илья Коренев и Никита Сироткин. В концовке второй двадцатиминутки Максим Усков увеличил преимущество наших хоккеистов. Но до второго перерыва гости сократили отставание, разыграв лишнего игрока - 3:2. В третьем периоде забивали лишь хоккеисты "Зауралья". Четвёртую шайбу не без помощи рикошета забросил Александр Юшков. Затем - один из ключевых эпизодов матча. Защитник ижевчан Евгений Бурлака грубо сыграл против Евгения Сулимова: нанес ему травму и заработал большой дисциплинарный штраф до конца игры. В формате «Пять на четыре» Александр Ремов и Евгений Степанов еще дважды наказали «Ижсталь». 6:2 - вторая подряд победа "Зауралья".
Рамиль Сайфуллин, главный тренер хоккейной команды "Ижсталь" (г. Ижевск):
- Результат на табло, и он закономерен. С нашей стороны отсутствие дисциплины привело вот к такому поражению. Невозможно, играя полигры в меньшинстве, победить. Тем более такую крепкую команду.
Курганцы набрали 37 очков и поднялись на шестнадцатое место в турнирной таблице. Меньше двух недель осталось до дедлайна в ВХЛ, окончания заявочной кампании.
Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):
- Мы не самый богатый клуб в лиге. И все игроки, которые где-то появляются - они сразу же переходят в Альметьевск, Югру, Новокузнецк. До нас, как правило, только эхо доходит...
Следующий матч «Зауралье» проведет 21 декабря в Москве, соперник - фарм-клуб ЦСКА, команда «Звезда».
На прошлой неделе в Курганской области из-за морозов школьники учились дистанционно
В Кургане завершился Всероссийский юношеский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского
День артиста впервые отпраздновали в Кургане. На одну сцену вышли актёры драмтеатра, театра кукол «Гулливер» и солисты областной филармонии. Новый праздник появился по инициативе председателя Союза театральных деятелей России Владимира Машкова

На праздник Крещения в Частоозерье съехались гости из Казахстана, Москвы и Германии Бесплатный концерт дала рок-группа «Чёрный кофе», выступил ансамбль «Дорос». А ровно в полночь верующие совершили обряд омовения в купели внутри ледяного храма на озере Поддувальное
Сотрудники Роспотребнадзора проверили качество воды в крещенских купелях