
Площадь возгорания составила 45 квадратных метров. Пожарные организовали эвакуацию жильцов подъезда. Восьми жильцам понадобились спасательные маски. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Днем ранее в Кургане случился пожар на одном из заводов.
Ольга Сабуркина, начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Курганской области:
- Сообщение о возгорании на малярном участке одного из корпусов КМЗ поступило в 12 часов 40 минут 10 декабря. Пожару присвоен повышенный ранг: вызов 2. Площадь пожара составила 30 кв. м. Горели отложения краски в вентиляционных коробах окрасочной камеры. Привлекались 38 человек личного состава ведомства и 10 единиц техники. Пострадавших и погибших в пожаре нет.
Артисты Курганской филармонии устроили «Новогодний почти концерт»
В Заозерном открыли часть проспекта Первомайского. Старт движению дали губернатор Курганской области Вадим Шумков и министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин
В Кургане завершили масштабную реконструкцию Арбинских водоочистных сооружений. По инициативе губернатора Вадима Шумкова на ремонт выделили около 2 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

В Кургане официально открыли бассейн «Аквамарин». Проект был запущен при поддержке Министерства науки и высшего образования России и стал частью инфраструктуры КГУ