В Кургане завершился открытый вокальный конкурс "Арт-арена 2021". О торжественном закрытии и гала-концерте.

 

 

В этом году заявки на участие в конкурсе "Арт-арена" поступили от 76 участников в возрасте от 5 до 35 лет. Они представили выступления в пяти номинациях - народный вокал, авторская песня, эстрадный вокал, рок, рэп.

Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана:

- Конкурс "Арт-Арена", является одним из самых любимых конкурсов у горожан. Мы проводим конкурс с целью развития и поддержки детского и юношеского творчества, в этом году отборочный этап конкурса проходил в режиме онлайн, по видеозаписям, а заключительный концерт проводим его оффлайн, с учетом всех профилактических мероприятий.

Анастасия Табакова принимает участие в этом конкурсе уже третий раз. И цифра три оказалась для нее удачной. Она стала обладательницей главного приза и почетного звания Арт-Мастер.

Анастасия Табакова, обладательница главного приза и почетного звания "Арт-мастер" открытого городского конкурса "Арт-арена-2021":

- Я немножко шокирована и поэтому у меня нет пока какой-то бури, я шла просто участвовать, в этот раз я просто шла, не загадывая наперед что меня ждет и что будет.

А специальный приз "Надежда Кургана", который учредила глава города, получила Диана Карташова. Девушка признается - организация конкурса - на высоком уровне, таким же был и уровень мастерства соперников.

Диана Карташова:

- В этом году да, действительно сильные ребята, подготовились. В прошлом году как-то все затихли, в связи с пандемией, а в этом году все прям раскрылись, все были настроены на победу, очень сильные участники и я в какой-то момент даже за сомневалась.

Сергей Чугунов, заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана:

- Все мы знаем, что наши курганские, зауральские вокалисты, очень многие начинали именно от сюда. Поэтому я думаю, эта замечательная такая возможность. Как говорится показать себя и других посмотреть.

В разных номинациях победители Арт-Арены получили дипломы и денежные призы.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345