Книгу детских рассказов "Беличий глазок" лидера социалистической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" передали в фонд курганской областной научной библиотеки имени Югова. Передача трех экземпляров сочинения состоялась в региональном отделении партии.

 

 

Литературное произведение известный политик посвятил своему отцу - ветерану Великой Отечественной войны - Михаилу Емельяновичу Миронову. В книге "Беличий глазок" - 188 рассказов о ленинградских детях послевоенного времени. О их приключениях и мечтах, о выборе жизненного пути, преодолении страхов и переживаниях. Истории рассчитаны на детей от шести лет и старше. Книга автобиографична.

Валерий Державин, председатель Совета регионального отделения Социалистической партии "Справедливая Россия - За правду":

- Это же пример дружбы, уважения к старшим, почитание. Очень много рассказов, когда они помогали взрослым. Это же послевоенное время, воспоминания шикарные. Дети, которым сегодня не от кого слушать, у многих нет уже бабушек и дедушек, прочитав эту книгу, они узнают как жили дети в послевоенное время. Книга достаточно познавательная, написана очень просто, читается на одном дыхании.

Мария Колчеданцева, заместитель директора Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К Югова:

- Человек знаменитый, известный, которого показывают по телевизору, которого мы можем увидеть в интернете. Я думаю, что как общественный и политический деятель он будет интересен не только детям, но, и, в первую очередь, взрослым, которые живут в нашу эпоху, которые пережили те моменты, которые Сергей Михайлович переживал.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345