В Курганской области продолжается акция взаимопомощи "Мы вместе".

 

 

- Добрый день, Любовь Михайловна. Вас беспокоят из волонтерского штаба. Вы оставляли заявку.

Одним нужны продукты, другим лекарства. Каждый день в волонтерский штаб "МЫ ВМЕСТЕ" поступают заявки от жителей региона. Задача молодых активистов - помочь.

Иван Хлебников, первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области:

- Поэтому, за практически два года проведения данной акции тысяча людей получили помощь от волонтеров. И волонтерские штабы у нас открыты и работают во всех территориях Курганской области. Это школьники, это студенты, это представители работающей молодежи, это взрослые люди, которые посильно оказывают свою помощь в свободное от работы время.

Всероссийская акция "Мы вместе" объединяет общественные организации, волонтерские формирования и активных людей в борьбе с распространением Covid-19. Цель акции: поддержка пожилых, маломобильных граждан во время пандемии. Так называемые, выездные волонтеры покупают и доставляют нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Никита Нужных, волонтер акции "Мы вместе":

- Когда-то моя деятельность начиналась именно с выездной группой, то есть я активно помогал бабушкам, дедушкам, покупал продукты, покупал лекарства, заказывал рецепты, отоваривал их. И уже непосредственно доставлял их домой.

Волонтерскую работу ведут в каждом районе области.

- Благодаря вашей работе, буквально за считанные дни, оказывается необходимая помощь. И человек, обратившись на единую горячую линию получает помощь в решении вашего вопроса.

Заявки можно подать через мобильное приложение "ОНФ.Помощь". И по телефону "горячей линии".

Автор: София Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345