В Кургане назвали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

 

 

Здесь собрались социальные предприниматели из разных городов и районов области. Среди них Наталья Громова. Она руководит детским центром в городе Шадринске. Вместе с коллегами помогает особенным детям гармонично развиваться.

Наталья Громова участница всероссийского конкурса "лучший социальный проект" (г.Шадринск):

- У нас есть методы биологической обратной связи, для помощи и коррекции развития детей. Это метод аматиз и метод биологической обратной связи биоакустической коррекции. Чтобы родители понимали и не упускали драгоценное время, чтобы детки наши развивались в соответствии с возрастом.

Данис Юзеев чаще всего работает с пожилыми людьми. Он оказывает им юридическую помощь.

Данис Юзеев участник всероссийского конкурса "лучший социальный проект" (село Альменево):

- Мой проект называется наше дело, он направлен на оказание бесплатной юридической помощи социально уязвимым категориям населения. Для нас главное результат который мы видим у себя в селе, в своем районе, если жизнь делается лучше, для нас это самая лучшая победа.

Конкурс на "Лучший социальный проект" проводят в России в седьмой раз. По словам организаторов, главная цель конкурса - продвижение и развитие социального предпринимательства в российских регионах.

Денис Богатов директор центра развития социального предпринимательства:

- Из года в год мы видим вот этот колониальный рост количества участников в конкурсе социального предпринимательства и наблюдаем качеств, улучшение качества этих проектов.

Ольга Лютикова председатель Курганского регионального отделения "Опора России":

- у нас очень много социальных предпринимателей, они все оказывают разносторонние услуги. И это нужно доносить до общества. Нужно, чтобы общество у нас знало о том, как можно развивать социальное предпринимательство и оказывать помощь людям.

В конкурсе - восемь номинаций. Зауральцы на своем региональном этапе представили двадцать один проект. Победители примут участие на федеральном уровне.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345