Открытый городской вокальный конкурс "Арт-Арена" из-за сложной эпидемической ситуации в этом году проходит онлайн.

 

 

В зале курганского дома культуры имени Горького не многолюдно. Здесь только члены жюри. Участники по ту сторону экрана. Отборочный этап открытого городского вокального конкурса "АРТ-АРЕНА" проходит в непривычном формате.

Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана:

- Вокальный конкурс "Арт-Арена", является одним из старейших городских конкурсов. Наши горожане очень любят его, стараются попасть на этот конкурс. На нем представлены различные номинации: народное пение, эстрадный вокал, рок, реп, авторская песня. Каждый участник предоставляет свою конкурсную программу на видео записи. Жюри просматривает и принимает решение.

Среди тех, кто оценивает выступления артистов бывшая участница и победительница этого конкурса Екатерина Гладких. Говорит, волнуется за конкурсантов не меньше, чем они сами.

Екатерина Гладких, член жюри открытого городского вокального конкурса "Арт-Арена — 2021":

- "Арт-мастер" это высшее звание на этом конкурсе, конечно, каждый конкурсант мечтает получить, эту заветную статуэтку, этот диплом и просто признание того, что ты стал лучшим сегодня, это незабываемо.

Независимое жюри оценивает конкурсантов по 10-ти бальной системе, номинациям и шести возрастным группам. Участники от 5 до 35-ти лет. По результатам отбора лучшие из лучших пройдут в следующий этап. Екатерина Алексеева участвует в Арт-Арене уже пятый раз. Рассчитывает только на победу.

Екатерина Алексеева, участница открытого городского вокального конкурса "Арт-Арена — 2021":

- Я исполняю две иностранные песни, одна с Евровидения, другая будет на Украинском языке. Соперники всегда сильные и они тоже растут как и я, каждый год они представляют какую-то новую программу и поэтому очень интересно соревноваться с ними.

Обладатель звания "Арт-Мастер" будет награжден дипломом и денежным призом. А юные участники поборются за звание "Надежда Кургана".

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345