Его установили на набережной реки Тобол. Недалеко от центрального парка культуры и отдыха. Там, где летом по вечерам собирается много горожан. Жители близлежащих домов жаловались на шум и распитие спиртного молодежью. Теперь поддерживать порядок полицейские будут в более комфортных условиях. Внутри пост оборудован средствами связи, есть скамейка для административно задержанных граждан.
Иван Прима, сотрудник первой роты отдельного батальона ППС УМВД России по г.Кургану:
- Основная задача этого поста - пресечение и недопущение преступлений и административных правонарушений. Так как на набережной реки Тобол большая проходимость граждан, любой человек, пострадавший от преступлений или административных правонарушений может незамедлительно обратиться на пост, где получит высококвалифицированную, профессиональную помощь сотрудников полиции.
Своеобразным подарком к профессиональному празднику стали тринадцать автомобилей Лада Веста. Транспорт зауральское управление полиции получило в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения". Служебные автомобили передали сотрудникам районных отделов полиции.
Юрий Филипчук, временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области:
- Стоит отметить, что на сегодняшний день у нас автопарк, предназначенный именно для несения ДПС, обновлен уже более чем на 50%, безусловно использование данных автомобилей самым наилучшим образом повлияет на охрану правопорядка и повышения уровня безопасности дорожного движения.