Новое образование. В Кургане действует программа переобучения для отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Демография". Обучение проходит как онлайн так и в стенах вузов. Как записаться на курсы повышения квалификации?

 

 


SMM-специалист, по статистике, одна из самых востребованных профессий на сегодня. Жительница Кургана Мария Стенникова эту специальность освоила сравнительно недавно. Но уже сама готова обучать других. Курс составляет 72 часа. В процессе студенты будут общаться в основном чате, выполнять домашние задания.

Мария Стенникова, преподаватель курса SMM-специалист:

- Мы будем изучать как и саму профессию SMM-специалиста, что такое реклама, как правильно вести социальные сети, как правильно даже фотографироваться.

Эту и другие востребованные в нашем регионе специальности можно получить в рамках реализации национального проекта "Демография". Обучение стартовало в этом году.

Игорь Ксенофонтов, начальник Главного управления по труду и занятости населения:

- Для граждан обучение абсолютно бесплатно и учитывая реалии современной жизни, условия пандемии, наверное, в том числе и условия обучения, они могу проходить и дистанционно и в очном формате.

Программы обучения разные и рассчитаны на срок от трех недель до трех месяцев. Студенты могут учиться очно на базе Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. А также онлайн.

Денис Зыков, руководитель федерального проекта "Демография" Курганской области:

- Курганский филиал реализует свыше 13 программ курсов повышения квалификации профессиональной подготовки до 12 ноября можно еще подать документы и пройти обучение в этом календарном году с полным перечнем образовательных программ можно познакомиться на сайте вуза во вкладке "Федеральные проекты".

Длительность обучения зависит от выбранной программы, срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев. Чтобы узнать подробнее о действии этой программы, ничего сложного делать не нужно.

Игорь Ксенофонтов, начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области:

- Для этого достаточно подать заявление на портале "работа в России", выбрать свой субъект, выбрать учебное заведение, выбрать категорию к которой относится гражданин, выбрать ту профессию - специальность или компетенцию, как говорят. для прохождения курсов.

Принять участие в программе могут все жители России, которые ищут работу. В их числе граждане до пятидесяти лет и старше, молодые мамы, которые находятся в декретном отпуске. Сделать это нужно до 12 ноября.

Автор: Никита Леонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345