Депутаты Курганской областной думы оказали поддержку врачам Куртамышской центральной районной больницы.

 

 

Между приемами пациентов и консультациями врачи нашли время, чтобы немножко отдохнуть. В гости к Куртамышским специалистам приехали депутаты областной думы. Не с пустыми руками. Роин Цховребов, которого в зауральский парламент избрали жители Куртамышского и Целинного муниципальных округов, привез в больницу бытовую технику.

Роин Цховребов, депутат Курганской областной думы:

- Я не мог пройти мимо и не обратить на это внимание. Я на неделе два-три раза всегда разговариваю с главным врачом. Мне интересны проблемы, в чем нуждаются. В чем больные нуждаются, в чем врачи.

Слова благодарности врачам - от председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова. По его мнению, во время пандемии медицинский персонал особенно нуждается в поддержке.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- Руководители здравоохранения, депутат стараются помочь, поддержать врачей, пациентов. Создают условия для работы. Обеспечивает питанием медперсонал.

Врачи подтверждают, ситуация непростая. Работают сутками.

Александр Кордюкевич, врач-хирург Куртамышской центральной районной больницы:

- Угнетает тяжесть состояния пациентов, которые поступают и не прививаются. И объяснять им, что могло бы быть при своевременном обращении. При своевременных профилактических действиях.

Сергей Исаев, главный врач Куртамышской районной больницы:

- От пациентов Целинного района, Кургана, которые проходят у нас лечение отзывы только положительные. Лечение и условия. Само лечение - это главное. Все качество оказания и от настроения наших медпработников.

Оксана Огородова, врач-рентгенолог Куртамышской районной больницы:

- Всем желаем всегда здоровья, всего хорошего. Чтобы они и родственники не болели.

Каждому врачу депутат Роин Цхворебов вручил премию в тридцать тысяч рублей. В сумме оказанная помощь, в том числе, на нужды питания и другие цели, составила 700 тысяч рублей.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031