В Кургане состоялись матчи шестого, заключительного тура первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди воспитанников спортивных школ.

 

 

Заключительные в этом сезоне очки разыграли девять команд, возраст ребят - четырнадцать лет. Воспитанники третьей курганской спортивной школы провели четыре матча. По словам тренера хозяев Евгения Мостовских, основная задача - попасть в число 12-ти команд, которые в следующем году будут выступать в сильнейшем дивизионе.

Юрий Соловадченко, председатель Федерации футбола Курганской области:

- По составу зона очень такая приличная. Практически команды все равные. Евгений Леонидович бьётся за попадание в первые 12 мест, кто на будущий год будет выступать в лиге сильнейших. Приятно, что команды бьются, показывают качественный футбол. Ну и приятно зрителям смотреть эти игры.

Хозяева уверенно победили "Спартак" из города Туймазы - 3:0, уступили команде "Умка" из Магнитогорска - 0:2. Со счётом 2:1 подопечные Евгения МостовскИх одолели новотроицкую "Носту". Одним из самых напряжённых и драматичных получился поединок с миасским "Торпедо". Весь матч курганский "Тобол" атаковал ворота соперника, но безуспешно. На последних минутах в обои ворота судья назначил два пенальти. Благодаря точному удару с 11-ти метров Ильи Булыгина хозяевам удалось избежать поражения на добавленных минутах - 1:1.

Илья Булыгин, нападающий футбольной команды "Тобол ДЮСШ №3" (г. Курган):

- Фортуна и поле. Поле неровное, мяч скакал и комбинировать очень тяжело было. Ну и невезение там, штанги, во вратаря. Пенальти ненужный - вот, не повезло выиграть. Ну а так, в целом хорошо играли, мне кажется. Просто не хватило нам дожать соперника.

В двадцати четырех матчах игроки курганской команды "Тобол" заработали тридцать восемь очков и заняли 12-е место, которое в следующем сезоне даст право выступить в дивизионе сильнейших.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345