В Кургане состоялись финальные соревнования по стендовой стрельбе на Кубок области - заключительный в этом сезоне официальный старт.

 

 

По мнению специалистов, ЭТОТ сезон для зауральских стрелков - один из самых успешных за последние годы.

Людмила Пшеничникова, тренер отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Не только взрослые спортсмены у нас удачно выступили, завоевав золото на чемпионате России, серебро на чемпионате России. И многочисленные были победы на Кубках России... Нынче наша молодёжь, наши юниоры тоже выступали хорошо. У нас есть серебро первенства России...

Накануне старта четыре воспитанника первой областной спортшколы олимпийского резерва

впервые поучаствовали в тренировочных сборах в Татарстане. Туда пригласили ведущих российских стрелков, которые успешно выступили в этом сезоне. По словам тренера сборной России, основная цель сборов - смотр наиболее перспективных молодых спортсменов.

Елена Брагина, воспитанница отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Сборы были очень интересные. Получается, там были 50 спортсменов. Были также из сборной России, а также ребята, которые приехали в первый раз, в том числе и мы. Было очень интересно - это новый опыт… И были гости также из Италии. Т.е. у нас иногда проходили тренировки на английском языке.

Ирина Фотеева, воспитанница отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Тяжело было то, что немного справиться. Потому что всё равно это первые наши сборы такие сборы выездные. Мы всё узнали новое, что и как это всё происходит. В сборной это конечно, немного посложнее там всё, более продуктивно. Но мы тоже получили очень большой опыт.

На финал Кубка области приехали представители Кургана и Шадринска. Холодная погода и сильный ветер повлияли на результаты участников. В упражнении скит победил Сергей Голуб. Второе место заняла Ульяна Братцева, третье - Александр Попов. Ирина Фотеева завоевала золото в упражнении трап. Денис Лялин стал серебряным призёром, Тимофей Дудин - бронзовым. Ребята знают, о чего зависит успешное выступление.

Тимофей Дудин, бронзовый призёр финала Кубка Курганской области по стендовой стрельбе:

- Главное, я думаю, всё-таки это спокойствие. Спокойствие, размеренность и чистота мышления, может быть, чистота ума. Отсутствие лишних мыслей, возможно каких-то сомнений...

Эти соревнования закрыли в Зауралье летний спортивный сезон. Заключительный официальный российский старт - финал Кубка страны, который на этой неделе пройдёт в Краснодаре.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345