В Курганском театре кукол "Гулливер" готовятся к открытию нового сезона. Журналистов познакомили с новым персонажем - ростовой куклой Гулливера. Променад вокруг театра совершили вместе.

 

 


По улицам водили Гулливера. Напоказ. Новый трехметровый актёр кукольного театра пока только знакомится с владениями, здоровается с будущими зрителями. Управляют великаном трое артистов. Двое отвечают за руки, а всю двадцатикилограммовую конструкцию держит на своих плечах Владимир Лазарев. Актёр изучает возможности куклы.

Владимир Лазарев, актёр Курганского театра кукол "Гулливер", исполнитель роли Гулливера:

- В принципе конструкция продумана очень хорошо, т.е. я несу её собственно не только на плечах, но и на пояснице, нормально, всё рассчитано. Сложности не возникло. Я вижу всё равно на уровне своих глаз и то, что находится наверху, я должен буду просто заранее смотреть и понимать, что находится в тот или иной момент.

Изготовил ростовую куклу для нашего театра художник из Перми Валентин Викторов. Он знаком курганскому зрителю по спектаклю "Ангелочек". В театре на необычного актёра возлагают большие надежды. Трехметровый Гулливер будет задействован в уличных представлениях.

Дмитрий Шишанов, главный режиссёр Курганского театра кукол "Гулливер":

- А сезон начнется с открытия 26 сентября мы открываем спектаклем "Мэйд ин Урал" - наша уличная постановка. Мы планируем ещё один уличный спектакль. И вот кукла-великанец как раз для таких променадов создана.

Планов у гулливерцев громадьё. На конец октября намечена премьера по мотивам поэзии Серебряного века - спектакль "Побудь со мною".

Дмитрий Шишанов, главный режиссёр Курганского театра кукол "Гулливер":

- Хочется отметить работу, которую я с трепетом жду. Это будет спектакль "Где нет зимы" по повести Дины Сабитовой.

А совсем скоро артисты отправятся на два театральных фестиваля: в Мытищи со спектаклем "Белоснежка и Алоцветик" и на "Рязанские смотрины" с постановкой "Мой папа птиц".

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345