
Екатерина Менщикова член Зауральского генеалогического общества
- Начать родословную. Ну нужно начать с тех людей которые вас окружают, подробно записать или даже перефотографировать, отсканировать все их паспортные данные. Всякие документы дни рождения, а оригиналы сложить отдельно, потом нужно идти в государственный архив Курганской области если ваши предки проживали в пределах нашей области.
На открытой площадке Юговка представила выставку изданий "Составь свою родословную". В коллекции - практически пособия по составлению генеалогического древа, авторами которых являются известные российские ученые и генеологи-любители , а также сборники научных трудов, составленные членами Зауральского генеалогического общества имени Павла Свищева. Библиотека является хранилищем печатных изданий в области генеалогии и истории семей.
Мария Колчеданцева заместитель директора по проектной деятельности и развитию библиотеке имени Югова
- Здесь можно подойти специалист проконсультирует, о том как можно найти своих родственников, как составить родословное древо с чего начинать. Это на самом деле всегда пользуется популярность последнее время интерес к своей семье он возобновился ))
ГТРК Курган и Русфонд продолжают помогать детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении
У курганских бойцов СВО с ограниченными возможностями здоровья появился социальный автомобиль. Проект реализуется совместно с правительством Курганской области и фондом «Защитники Отечества»
Благотворительный забег «Беги со мной» прошёл в Кургане. Его посвятили Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

Акция «День семей» прошла в Кургане. Ребят наградили за победы в олимпиадах, школьных конкурсах и успешную защиту проектов. Родители вместе с детьми плели браслеты дружбы, собирали по кусочкам карту народов мира, создавали семейные обереги