Сегодня в избирательную комиссию Курганской области доставлены специальные марки для избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной думы 8 созыва.

 

 

Знаки с логотипом "Выборы - 2021" и защитой от подделок изготовила Пермская фабрика "Госзнак" по заказу Центризбиркома. С учетом того, что выборы депутатов Госдумы будут проходить по единому федеральному округу и по одномандатному - бюллетеней для голосования будет два. Марки наклеят вручную на каждый бланк. Сегодня облизбирком получил их 1.369.600 штук.

Галина Доставалова, секретарь избирательной комиссии Курганской области:

- Без наличия данной марки бюллетень считается недействительным. Проверили на комплектность и в дальнейшем члены комиссии уже расформируют данные марки, распределят их по ниже стоящим комиссиям, в зависимости от количества избирателей, проживающих на территории соответствующих районов и затем уже также сотрудниками управления спецсвязи специальные марки будут доставлены в нижестоящие комиссии для проведения голосования.

 Выборы депутатов Государственной Думы назначены на 19 сентября. Голосование будет проходить 3 дня, с пятницы по воскресенье. В этот период на 295 избирательных участках организуют видеонаблюдение без трансляции в сети Интернет. Однако доступ к видеоматериалам получат все зарегистрированные кандидаты и общественные наблюдатели

Валерий Самокрутов, председатель избирательной комиссии Курганской области:

Видеонаблюдение будет вестись в непрерывном режиме, начиная с момента открытия избирательных участков 17 сентября, и завершится запись с момента подписания протокола об итогах голосования участковыми избирательными комиссиями - это в ночь, будем говорить, с 19 на 20 сентября. Мы будем обращаться к органам местного самоуправления, к Правительству Курганской области, об организации видеофиксации мест хранения сейф-пакетов в круглосуточном режиме. При этом, видеозаписи, мы предполагаем, что будут храниться до 3 месяцев в территориальных избирательных комиссиях.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345