Депутат Госдумы Василий Шишкоедов побывал с рабочим визитом в Каргаполье. Здесь он пообщался с местными жителями и подвел итоги своей работы в Госдуме.

 

 

- Я от имени односельчан своих из Журавлево. Очень большая просьба помочь нам мост сделать. Хотя бы не мост, а переходы.

Говорят мост был, но еще при колхозе. Сейчас - самодельная переправа. За помощью житель села Журавлево Александр Мокин пришёл к депутату Государственной думы Василию Шишкоедову. парламентарий намерен обратится с этим вопросом к представителям региональной власти.

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ:

- Надо будет им обоснование сделать, чтобы деньги получить, немалые деньги. Не миллион, несколько миллионов. Тут на проектирование миллионов пять. Надо все обсчитать и тогда они дадут заключение, надо этот мост строить или нет

Просьбы есть и у представителей Администрации района.

Сергей Новоселов, заместитель главы Каргапольского района:

- На сегодняшний день вопрос по ремонту плотины Житниковской очень острый. Ниже плотины находятся три населённых пункта. Если она не сможет выполнить свои технические функции у нас будет большая проблема.

- Чтобы получить какое-то финансирование из областного бюджета, тем более из федерального необходимо подготовить проектно-сметную документацию, пока не помочь у вас нет проектно-сметной документации, вам ее надо заказать.

До октября работа Василия Шишкоедова в регионе продолжается. На личных встречах депутат рассказывает жителям региона о работе высшего органа законодательной власти. За пять лет Василий Шишкоедов стал соавтором 38 законодательных инициатив, 24 получили статус закона. Среди них - о сборе валежника населением для собственных нужд, выплаты стипендий даже при заблокированном счете образовательной организации. Некоторые важные законопроекты в силу еще не вступили.

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ:

- Внесли поправки в законопроект. Курганская область попала в число тех областей, где можно рыбачить двумя сетями и фитилями не на закрепленных водоемах за рыбопользователями. С 1 сентября эти правила рыболовства вступят в силу и жители на территории Курганской области смогут заниматься этими вопросами.

Недавно члену комитета Государственной думы по аграрным вопросам Василию Шишкоедову присвоили звание "Почетный работник агропромышленного комплекса".

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ:

- За ту работу, которую я проводил по укреплению села, по укреплению экономики был удостоен почётного звания "Почетный работник агропромышленного комплекса" РФ. А в 96 году было присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства. Теперь у меня 2 награды и заслуженный работник и почетный.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345