Сотни миллионов рублей не уплатили жители Кургана по имущественным налогам. И это несмотря на все обращения и предупреждения налоговой инспекции.

 

 

София Юкова, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по городу Кургану:

- Общий долг граждан по имущественным, транспортному и земельному налогу по городу Кургану, на 1 июня составляет порядка 220 миллионов рублей. С первого дня образования задолженности в отношении должника начинается комплекс мер, направленных на принудительное взыскание.

Владелец этого отечественного автомобиля систематически не платит имущественные налоги. Размер задолженности постоянно растет, на данный момент он составляет более пятидесяти тысяч рублей. Чтобы ускорить процесс разбирательства и возместить долг, на автомобиль гражданина накладывают арест.

Юлия Дерябина, ведущий судебный пристав-исполнитель Курганского городского отделения судебных приставов №2 УФССП России по Курганской области:

- Так как на расчетных счетах должника нет денежных средств, на которые мы можем обратить взыскания, нами установлено имущество должника движимое - это автомобиль, на который мы сегодня накладываем арест. Должнику будет предоставлен срок для обжалования наших действий в суде и оплаты данной задолженности, если в установленный законом срок, данная задолженность не будет погашена, значит будет передан автомобиль сначала на оценку, в оценочную организацию, а позже на реализацию.

По словам сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов, совместные рейды - мера действенная. Главная цель - обеспечить погашение налоговой задолженности. Судебные приставы-исполнители обладают возможностью накладывать арест на имущество и ограничивать выезд должника из России. Чтобы избежать неприятностей, налоговики рекомендуют должникам добровольно гасить задолженность и оплачивать налоги в установленный срок.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345