Десятки домов остаются без горячей воды из-за ремонта тепловых сетей и гидравлических испытаний. Коммунальное хозяйство Кургана готовят к новому отопительному сезоне.

 

 

Это так называемая савельевская перемычка: улица Горького, 209. От исправности сетей на этом участке зависит горячее водоснабжение жилых домов от Савельева и до Кургансельмаша. Сейчас рабочие меняют аварийные трубы, восстанавливают ввод в теплопункт.

Сергей Долгов, генеральный директор Курганской генерирующей компании:

- Жителям неудобно, но основная задача - это подготовка города к зиме.

Мы иногда сталкиваемся в подтоплением наших трасс. Естественно, надо откачать воду, найти утечку, это могут быть и грунтовые воды.

Сроки ремонта сдвигаются из-за большого износа тепловых сетей, говорят специалисты курганской генерирующей компании. Найти и ликвидировать утечки помогает водный союз. Своих задач у него этим летом немало и по холодному водоснабжению.

Владимир Овсянников, руководитель предприятия "Водный союз":

- У нас ведутся масштабные работы на улице Плеханова, там планируется заменить большой участок трубопровода диаметром 1000 миллиметров, для водоснабжения Заозёрного . Прокладывается обводная линия . Отключения на этом ремонте будут дважды.

А без горячей воды - несколько домов в Заозёрном. Здесь идут работы по восстановлению резервного трубопровода.

Сергей Долгов, генеральный директор Курганской генерирующей компании:

- Мы заканчиваем полностью работы в мкрне Заозёрный, иам не получают воду 10 домов. Мы приступили к работе по 122 теплопункту . Это первый микрорайон, там 9 домов, сегодня мы заканчиваем эти работы.

Администрация города согласовала график отключения магистральных тепловых путей. Подачу горячей воды возобновят после гидравлических испытаний.

Андрей Благинин, заместитель директора департамента ЖКХ города Кургана:

- Вопрос по подаче горячей воды и холодной находится на постоянном контроле в администрации города Кургана, представители департамента ЖКХ постоянно выезжают на проблемные объекты.

Оперативная информация по отключению и подключению воды размещена на сайтах администрации Кургана, Курганской генерирующей компании и Водного Союза.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345