В Курганском театре драмы наградили работников здравоохранения Курганской области.

 

 

Врачи, медсестры, фельдшеры и лаборанты, водители автомобилей скорой помощи. Все, кто в тылу и на передовой борьбы с пандемией, сегодня - среди награжденных. 20 человек получили почётные грамоты губернатора и значки "За борьбу с Ковид", еще 8 - благодарственные письма Курганской областной думы. Десяти вручили, пожалуй, самый почетный для медицинских сотрудников знак - "Отличник здравоохранения".

Галина Мастерских, заведующая шестым терапевтическим отделением Курганской городской поликлиники № 1, отличник здравоохранения РФ:

- Этот год мне показал, что мы - все медицинские работники, готовы к самопожертвованию и готовы людям помочь еще больше. Мы делаем все, что от нас зависит, но, к сожалению, нас мало.

Слова "пандемия" и "Ковид" звучали, пожалуй, не реже, чем "спасибо". А благодарностей за два года накопилось немало. Прошлогодний праздник не состоялся из-за ограничений.

Ларина Кокорина, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике:

- Я считаю, люди которые приняли на себя вот такой удар, они достойный уважения, признания. Мы сегодня работаем над мерами социальной поддержки, мы работаем над институтом наставничества. Для нас каждый специалист в отрасли - это индивидуальность, и он для нас очень дорог.

Главная задача сейчас, по словам руководителей области, привлечение и воспитание молодых кадров. Модернизация материально-технической базы медучреждений. Строительство новых поликлиник и больниц.

Об этом губернатор рассказал собравшимся по телефону. А еще - выразил благодарность: врачам за мужество, а их семьям - за терпение и поддержку.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031