Медали чемпионата области по теннису в одиночном разряде разыграли сорок восемь спортсменов из Кургана и Кетовского района. Пятидневные сражения завершились финальными поединками.
Олег Пронищев, главный судья соревнований (г. Курган):
- Соревнования проходят в комфортных условиях, не сильно жарко - то что было, когда первенство проводили. Гораздо прохладнее - играть комфортно. Участвуют практически все сильнейшие. Не участвует у нас только Мезенцев Иван. Он в данный момент участвует на ITF соревнованиях, на международных. Остальные сильнейшие все участвуют.
Среди девушек Валерия Ганина в двух сетах - 6:2 и 6:4 - оказалась сильнее Дарьи Архиповой. Анна Нестерова замкнула тройку призёров. У мужчин Александр Мусихин также в двух сетах победил Андрея Ковальчука. Артём Щелконогов занял третье место.
Открытым областным турниром по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18-ти лет стартовал летний спортивный сезон. В четырёх возрастных группах за медали поспорили юноши и девушки от 12-ти до 18-ти лет. Всего 38 пар из Кургана, Шадринска и Мишкина. Самой представительной оказалась возрастная категория 14-16 лет. Среди юношей здесь победителями стали Иван Овечкин и Егор Назаров, среди девушек равных не было Анастасии Француз и Евгении Богатырёвой.
Евгений Богатырёва, победительница Открытого областного турнира по пляжному волейболу (г. Курган):
- Мы могли лучше сыграть, но некоторые условия - тот же пух мешает. Жарко, да... Но так в принципе мы довольны своей игрой - неплохо сыграли...
Анастасия Француз, победительница Открытого областного турнира по пляжному волейболу (г. Курган):
- Игра была сложная. Тяжело было - долго не тренировались из-за карантина. Соперники тоже молодцы - хорошо играли...
И в Кургане состоялось Открытое первенство города по танцевальному спорту. За 2 дня судьи зафиксировали около тысячи выходов на паркет. В разных возрастных группах спортсмены представили шесть регионов Урала и Сибири. В основном это ребята групп начальной подготовки.
Наталья Фомякова, президент Союза танцевального спорта Курганской области:
- Организаторами выступили Союз танцевального спорта и танцевальный клуб "Волшебный мир". Состоялись все первенства - первенства среди детей, юниоров-один и юниоров-два по европейской и латиноамериканской программе.
Больше всех золотых медалей завоевали курганские танцоры. Это заключительный старт в этом спортивной сезоне.
B Кургане продолжается обновление общественного транспорта. На линию вышли ещё 29 новых автобусов
Врачи предупреждают: прогулки без шапки зимой небезопасны. Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть, если не носить головной убор в холодное время года?
В областном центре отдыха и развития «Чумляк» завершились учебно-тренировочные сборы. Участники регионального проекта «Сила V героях» обучали ребят сборке беспилотников. Конкурсы по профилям пройдут в декабре в рамках IT-феста «Курганская область — территория возможностей»

«Ваши любимые песни»: на сцене Курганской филармонии выступили солист Павел Базанов и Зауральский оркестр народных инструментов. Прозвучали композиции из репертуара Муслима Магомаева