Бегом, ползком и почти акробатическими прыжками. Чего не сделаешь ради победы. Старты хоть и весёлые, но спортивный азарт никто не отменял. Да ещё и поддержка на трибунах такая, что буквально сносит своей энергетикой.
- Болеем за всех детей. Чтобы всё у них получилось. И классно конкурс прошёл!
Болеют за своих подопечных и педагоги. Они же наставники. Как говорится, в самой гуще событий. Не дают ребятам падать духом. Подбадривают и подгоняют к победе.
Татьяна Хиценко, преподаватель школы №7 г. Кургана:
- Дети - это есть дети. Покричали, ласковое слово сказали и всё здорово! Они окрылённые выполняют всё в два раза быстрее, в два раза лучше. Я сама спортсменка, сама бегала. Поэтому понимаю, что такое поддержка взрослого человека.
Ребята признаются, поддержка - это хорошо. Но без физической подготовки до победы не добежишь.
- Я тренировалась в спортзалах, я поднимала тяжёлые грузы. Я обожаю спорт, потому что мой папа его любит. И я мечтаю быть такой же как он!
- Мы тренировались в зале на физкультуре с учителем.
"Весёлые старты" мясокомбинат "Велес" проводит шестой год. В этот раз собрали рекордное число участников. На поле - больше ста человек.
Ольга Мосина, главный судья соревнований:
- Первые наши весёлые старты мы проводили только для детских садов. Это был наш первый опыт. Но мы стали очень популярны в этом направлении. И каждый год к нам всё больше и больше заявок поступало.
Вслед за школьниками на старте появляются взрослые. За звание самой спортивной семьи борются 7 команд.
Дмитрий, Надежда и Ярослава Безбородовы участвуют не только в эстафетах "Велеса". День физкультурника, новогодний пробег. Говорят, поддерживают инициативы мясокомбината, потому что всей душой любят спорт.
Дмитрий Безбородов, участник соревнований:
- В тренажёрный зал ходим. Надя, я. И старшая дочь Влада. А младшая дочка Ярослава ходит у нас на гимнастику. Спорт всегда укрепляет. Укрепляет физически тело. И нравственно, морально. Мы все к этому стремимся.
Надежда Безбородова, участница соревнований:
- Для красоты. Для женщины важно быть стройной, подтянутой. Цвет лица прекрасный после занятий спортом. И девчонок к этому же приучаем. Чтобы с детства следили за своей фигурой.
Впрочем победу Безбородовы уступили не менее спортивной семье Ленских. Среди школьных команд лучший результат показала сборная "Стальмоста". А в финале участники устроили дискотеку. Уж, если встречать лето, то с музыкой.
 
		 
	 На зооферме в Кетовском округе готовятся к смене сезона. Часть животных перевели на постоянное место жительства в теплые вольеры, кто-то будет гулять на улице только до морозов, а кому-то холод не мешает. Пушистых и рогатых навестила наша съёмочная группа
На зооферме в Кетовском округе готовятся к смене сезона. Часть животных перевели на постоянное место жительства в теплые вольеры, кто-то будет гулять на улице только до морозов, а кому-то холод не мешает. Пушистых и рогатых навестила наша съёмочная группа Россияне могут не отвечать на звонки начальства после рабочего дня — трудовой кодекс чётко разграничивает работу и отдых. Так ли это на самом деле? Рассказываем в сюжете
Россияне могут не отвечать на звонки начальства после рабочего дня — трудовой кодекс чётко разграничивает работу и отдых. Так ли это на самом деле? Рассказываем в сюжете Неделя уроков дружбы для школьников и студентов проходит в Шадринске. Занятия идут в рамках реализации социального проекта «Школа зооволонтёра - команда добра» при поддержке Фонда президентских грантов
Неделя уроков дружбы для школьников и студентов проходит в Шадринске. Занятия идут в рамках реализации социального проекта «Школа зооволонтёра - команда добра» при поддержке Фонда президентских грантов

 «Сон-sosтояние»: выставка современного искусства открылась в курганском областном Доме народного творчества. Авторы — два керамиста и один художник. Все из Екатеринбурга
 «Сон-sosтояние»: выставка современного искусства открылась в курганском областном Доме народного творчества. Авторы — два керамиста и один художник. Все из Екатеринбурга
 
         
     
        