Члены регионального отделения коммунистической партии готовятся к предстоящим выборам в Государственную Думу. Накануне прошла видеоконфенция с лидером партии Геннадием Зюгановым.

 

 

На видеосвязи вся страна. Перекличку между регионами по традиции начинает председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Озвучивает некоторые положения программы, с которой партия идет на выборы в Госдуму.

Геннадий Зюганов:

- Мы прежде всего за права трудящихся. Они должны быть восстановлены в полном объеме. Это 8-часовой рабочий день, и право на работу, и право на бесплатное образование и медицинское обслуживание. Забота о стариках, детях и женщинах. Мы - за новый курс, без долга финансово-экономического.

В режиме онлайн руководство компартии даёт технические рекомендации и интересуется готовностью к выборам. Одна из первоочередных задач - подготовка к предстоящему съезду КПРФ.

Виктор Зырянов, первый секретарь Курганского областного Комитета КПРФ:

- Курганское областное отделение КПРФ в общем-то те задачи, которые ставились на предварительных этапах выполнило.

Подготовку к выборам зауральские коммунисты начали еще в январе. Активно работали на местах. Побывали практически во всех районах области.

Виктор Зырянов, первый секретарь Курганского областного Комитета КПРФ:

- В Мокроусово я выезжал, участвовал в работе Совета ветеранов, где встречался и с активом нашей районной организации. Также встречался с активом ветеранской организации. В Шадринский район я выезжал на открытие реставрированного памятника Владимиру Ильичу Ленину. На народные средства был открыт отреставрирован памятник Владимиру Ильичу Ленину. Инициатором выступило районное отделение КПРФ. Было собрано около 70 тысяч рублей народных денег.

Кандидатуры тех, кто пойдёт по партийному списку, и одномандатники обсуждались на партфорумах. Подготовка необходимых документов уже началась.

Виктор Зырянов, первый секретарь Курганского областного Комитета КПРФ:

- Могу только заверить всех наших избирателей и граждан Курганской области, что все товарищи, которые будут участвовать в выборах - это люди достойные, обладающие большим и жизненным и профессиональным опытом. Люди с активной жизненной позицией.

Имена кандидатов в Госдуму от коммунистов нашего региона станут известны на 18-том съезде партии, который состоится через месяц.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031