В Курганской области проходит электронное предварительное голосование партии "Единая Россия". За два дня проголосовало более 30 тысяч зауральцев. Как голосуют жители Сафакулевского района?

 

 

В доме культуры села Сафакулево работают волонтёры. Они помогают местным жителям, у которых нет интернета или гаджета, принять участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия".

Нариса Рахимова, учитель начальных классов Сафакулевской средней школы:

- Я узнала, что приезжают волонтеры и решила подойти. Я сначала ознакомилась с биографией кандидатов, прочитала и сделала свой выбор.

Внутрипартийное предварительное голосование "Единой России" до 30 - го мая. Итоги подведут 1-го июня. Параллельно с голосованием проходят и депутатские встречи. В Сафакулеве лидер зауральских "единороссов" Александр Ильтяков ответил на вопросы местных жителей.

Александр Ильтяков депутат Государственной Думы РФ, секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Партия ЕР сознательная и ответственная перед своим обществом, поэтому идет в народ, она единственная в этом роде, народная партия, советуется со своими гражданами, кого мы хотим действительно представить на выборы от партии власти.

Узнать о кандидатах можно на сайте ПГ.ЕР.РУ. Здесь размещены биографии и видеообращения. Проголосовать можно с помощью подтверждённого аккаунта на госуслугах за одного или несколько человек.

Зинфира Закурдаева, жительница села Сафакулево:

- Каждый из нас я думаю обязан высказать свою гражданскую позицию, принимать активное участие, потому что от этого зависит и будущее Зауралья, и нашей страны.

Кандидаты, которые наберут наибольшее число голосов, будут представлять "Единую Россию" на сентябрьских выборах депутатов Государственной Думы, а также довыборах по двум округам в Курганскую городскую думу.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345