Курганская областная дума пригласила в гости журналистов и наградила их за лучшее освещение деятельности регионального парламента.

 

 

Татьяна Хильчук, руководитель медиахолдинга:

- Мы никогда не избегаем проблем. Положительная повестка это же не всегда избегание проблем. Это пути решения этих проблем. И мне нравится, что Курганская областная дума понимая это, идёт нам на встречу, и мы освещаем это именно в таком ключе. Проблема и её решение. Это и есть позитивная повестка.

Конкурс среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности регионального парламента традиционный. Председатель областной думы Дмитрий Фролов поблагодарил журналистов за конструктивное взаимодействие. За серию материалов о законотворческой деятельности парламента диплом победителя получила служба радиовещания нашей телерадиокомпании "Курган". В номинации "Лучший парламентский репортёр" наградили корреспондента программы "Вести Зауралья", автора и ведущую программы "Парламент Зауралья" Зинаиду Мальцеву.

Иван Белых, директор ГТРК "Курган":

- Мне очень приятно, что сегодня отметили наградой нашего корреспондента, причём достаточно молодого, но теперь уже получается, что достаточно опытного именно в делах освещения работы законодательного органа нашего основного областного.

Сейчас на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24» выходят специальные программы о деятельности Курганской областной думы и депутатов «Парламентский вестник», «Грани взаимодействия» и «Парламент Зауралья». На областном радио - программа «Резонанс».

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- Настроение от прочитанного материала или просмотренного всегда положительное. Настраивает тебя на работу и говорит о том, что есть перспектива на самом деле и перспектива хорошая, что мы с этой проблемой разберёмся. Есть люди, которые профессионально в эту проблему вникли и они с ней справятся.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345