Стали известны имена лучших учителей - победителей областного фестиваля педагогического мастерства.

 

 

Казалось бы, испытания позади, но волнение не отпускает. Впереди - объявление имён победителей. Лучшим педагогом-психологом жюри признало Анну Борчанинову из Глядянской средней школы. На мастер-классе она поделилась с коллегами навыками расслабления и релаксации.

Анна Борчанинова, победитель областного Фестиваля педагогического мастерства - 2021 в номинации "Лучший педагог-психолог":

- Мир нам предъявляет такие требования, что мы должны постоянно быть в динамике, приспосабливаться к изменяющимся условиям. Стрессоустойчивость - один из ключевых навыков нашей жизни, так называемых гибких навыков и мы его развиваем, потому что без стрессоустойчивости эффективной деятельности не получится.

Воспитатель шадринского детского сада Елена Коропа стала лучшей в номинации "педагогический дебют". Главная цель как педагога поясняет Елена - помочь детям прожить счастливое детство.

Елена Коропа, победитель областного Фестиваля педагогического мастерства - 2021 в номинации "Педагогический дебют":

- Любовь, уважение к детям, всегда быть к ним внимательным, открытой, идти на диалог. Научить ребёнка быть счастливым. За счёт радости маленьким мелочам. Маленькие успехи, маленькие шаги - это большая радость для детей и для меня как для их наставника, воспитателя тоже большая радость.

В номинации "лучший воспитатель" победила воспитатель курганского детского сада Татьяна Шмакова. "Лучшим учителем" жюри признало учителя математики курганской гимназии № 30 Марину Вершинину. Победители областного фестиваля педагогического мастерства представят регион на всероссийских конкурсах.

Марина Вершинина, победитель областного Фестиваля педагогического мастерства - 2021 в номинации "Лучший учитель":

- Это будет для меня большая честь. Но я представляю какой это титанический труд, снова переживать, волноваться, не спать ночи. Потому что представлять Курганскую область - это действительно очень волнительно, очень достойно. То что я приобрела на этом конкурсе заслуживает и бессонных ночей и переживаний.

Но главное, говорят участники, конкурс педагогического мастерства - это работа над собой. И утверждают: каждый из коллег заслуживает звания победителя.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345