В Кургане завершился чемпионат области по мини-футболу.

 

 

За победу в чемпионате области по мини-футболу сразились восемь команд из Кургана и Шадринска. Соревнования получились скоротечными - соперники сыграли между собой в один круг. Не проиграв ни одного поединка, курганский "Римэкс" уверенно занял первое место.

Евгений Рассказов, председатель Федерации футбола Курганской области:

- Команда "Римэкс" - она в силу своей организации и комплектования команды она была выше по уровню, чем остальные команды. Что ребята и доказали. Практически за тур до окончания турнира они стали победителями соревнований.

За остальные призовые места развернулась напряжённая борьба. За три дня футболисты "Динамо УМВД" провели два матча - и оба успешно. 7:2 - победили команду "Сбербанк", 4:2 - одолели "Урал-Пластик". "Динамовцы" набрали 14 очков и заняли второе место.

Олег Собянин, игрок мини-футбольной команды "Динамо УМВД" (г. Курган):

- Является как подготовкой к "динамовскому" турниру Всероссийскому и к чемпионату МВД... Поэтому наигрываем тех, кто у нас ближайший резерв, так скажем, чтобы наигрывались ребята. И опять же повторюсь с учётом травм играем тем, кем можем. И тот результат, который есть - я считаю, что он очень хороший.

На серебро чемпионата до самого финиша претендовали и игроки шадринской дружины "Торпедо Гонг". В заключительном туре им противостоял курганский "Спартак". Поединок прошёл в напряженной борьбе. Буквально на последних секундах "спартаковцы" вырвали победу - 3:2.

Илья Ключников, капитан мини-футбольной команды "Спартак" (г. Курган):

- Последняя игра чемпионата - хотелось её провести достойно. Возможно это вообще последняя игра "Спартака" здесь, на курганской земле, курганского нашего... Хотелось да, выиграть сегодня очень. В концовке мы больше давили. Было моментов в конце стопроцентных больше. Ну и собственно говоря, в конц и забили... На морально-волевых прямо - сто процентов...

У шадринцев осталось 11 очков, они - бронзовые призёры чемпионата. По итогам соревнований определили участников Кубка области. Матчи одной четвертой финала состоятся в Кургане 3 мая.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345